Какие купить бочки для хранения и перевозки

Куплю бочкиКогда возникает необходимость хранить воду для полива участка, транспортировать какую-то жидкость на расстояние, собирать дождевую воду или промышленные жидкости, хранить пищевые продукты, многим людям в голову сразу приходит мысль: «куплю бочки». Но не все так просто с емкостями, как кажется нашим клиентам на первый взгляд.

Пластиковые бочки хоть и выглядят одинаково со стороны, на самом деле сильно отличаются по свойствам материала. Хорошо, если у вас обычная затея – хранить воду или пищевые продукты. А если нужно в бочку налить кислоту, топливо, закопать резервуар под землю или куда-то его отвезти – выбор правильной емкости усложнится.

Куплю бочки подземные

Следует знать, что стандартные вертикальные емкости предназначены для наземного использования, то есть закапывать ее нельзя. Некоторые не совсем добросовестные продавцы продают такие бочки даже в том случае, когда знают заранее желание клиента скрыть резервуар под землей. К сожалению, через некоторое время пластиковая емкость лопнет. Процесс извлечения емкости может сильно усложнится из-за нарушения целостности корпуса, а вам придется еще раз потратиться и снова купить бочку.

Купить бочкуЕсли уж очень нужно опустить резервуар под землю, тогда следует искать или особую модификацию, или просить производителя изготовить емкость на заказ. Ее могут сделать из полиэтилена, полипропилена или стеклопластика. Выбор материала зависит от вещества, которое вы планируете хранить, и от вашего бюджета. Стенки такой емкости будут более плотными, а корпус оборудован ребрами жесткости. Еще одним вариантом может стать уплотнение грунтовых стен или бетонирование котлована, но часто такой вариант становится слишком затратным.

Куплю бочки для перевозки

Та же ситуация и с перевозкой воды и других жидкостей. Стандартные емкости не выдержат и лопнут при движении, так что придется изготавливать из полипропилена или стеклопластика. Такие емкости выполняется из пластика повышенной плотности и особой формы. Это придает резервуарам устойчивости, так что перевозить их будет легче. Плюс, корпус емкости без проблем выдержит колебания жидкости во время движения.

Если заказчик обратился к нам с четки желанием «куплю бочки», предприятие Завод ОС с радостью предоставит ему широкий выбор разнообразной тары. Емкости пластиковые под заказ также изготавливаются на нашем предприятии.