Емкость для воды

емкость для водыЕще недавно, казалось бы, на всех дачных участках были установлены металлические бочки, цистерны и другие емкости для хранения воды: питьевой, бытовой, дистиллированной или дождевой. Та же ситуация была и на производственных предприятиях. Но прогресс, даже в такой простой сфере, не стоит на месте, поэтому все постепенно переходят на более современные материалы.

Емкость для воды из металла

Металлические резервуары обладают рядом минусов. Один из самых значимых среди них  - это подверженность коррозии. Кроме того, зачастую трудно подобрать емкость для воды необходимой особой формы. Что уж говорить про вес такой конструкции, который в итоге сказывается на сложности транспортировки резервуара.

Металл легко заменить на более современный материал – пластик. Сегодня можно найти подходящую емкость из трех схожих видов данного материала: полиэтилен, полипропилен и стеклопластик. Все они обладают разными характеристиками, производятся разными способами, а их цена кардинально отличается. Но, если вы ищите емкость для воды, тогда лучшим выбором будет полиэтилен.

Емкость для воды из полиэтилена

пластиковые емкости для водыРезервуары из этого вида пластика подходят для хранения как дистиллированной воды, так и питьевой. Такую емкость легко найти в продаже. Они могут быть различного объема и габаритов, можно подобрать вертикальную бочку, горизонтальную или какой-то особой формы. Пластиковые емкости обладают небольшим весом, не поддаются коррозии и защищают жидкость от ультра-фиолетовых лучей.

В наше время пластик применяется не только в быту. На производственных предприятиях в таких емкостях хранят топливо, кислоты, химические вещества и многое другое. Также пластик применяется и при проектировании различных инженерных систем, например, в канализационных насосных станциях. В загородных домах часто используют емкость для сбора воды в дождливую погоду. Так что с такой простой задачей, как хранение воды, наши резервуары точно справятся.