Емкости для сбора воды на даче

емкость для сбора водыНесмотря на то, что многие дачные поселки уже оснащены водопроводом и канализацией, на некоторых  проблема с водой для полива остается острой. Бывают случаи, когда подачи воды вообще нет никакой. Хорошо, если ее периодически привозят, а если нет? При наличии автомобиля еще можно каждый раз привозить наполненную тару с собой, но это не очень удобно. Отличным вариантом в таком случае выступит накопительная емкость для воды.

Решение - емкости для сбора воды

В дождливую погоду огороды и сады в поливе не нуждаются, но вода нужна и в другое время. Пока орошением вашей земли занята сама природа, можно воспользоваться ситуацией и собрать дождевую воду, чтобы использовать ее позже. Для этого можно приобрести специальные большие емкости для сбора воды. Они обладают широкими горловинами, чтобы упростить процесс накапливания. Нужно обеспечить хорошее поступление жидкости в накопительную емкость, для этого нужно оборудовать стоки на крыше дома и в других возможных местах.

емкость накопительнаяВ зависимости от того, какой размер вашего участка, можно купить бочки из пластика того или иного объема и расставить их в разных местах на вашей территории. Если дожди бывают частые и обильные, тогда стоит приобрести большие емкости. Водостоки можно напрямую соединить с вертикальным резервуаром с помощью патрубка. Этот вариант особенно полезен, если вы не смогли купить специальную емкость и обзавелись обычным пластиковым резервуаром. Иначе можно расположить емкость так, чтобы жидкость в нее стекала прямо из водостока.

Большие емкости от "Завод ОС"

Компания «Завод ОС» занимается производством и продажей разнообразных пластиковых емкостей, которые подходят для накапливания и хранения разного типа жидкостей. Каждый резервуар может быть оснащен краном, фитингом, латунным отводом или патрубком. Правильно подобранная емкость и монтаж системы водостоков обеспечит вас водой для полива на длительный срок.