Пластиковые бочки для воды

Бочки пластиковыеНа сегодняшний день на рынке присутствует огромное разнообразие бочек для воды из пластика, металла и других материалов. Применяется такая тара для накапливания, хранения и перевозки воды (как питьевой, так и технической). Оптимальным выбором для любых назначений будут резервуары из полиэтилена и полипропилена.

Бочки пластиковые

Бочки из пластика обладают большим списком преимуществ. В первую очередь покупатель заметит достаточно низкую цену, которая обусловлена доступным материалом и простотой изготовления: метод ротационной формации для полиэтиленовых емкостей и метод экструзионной сварки для полипропиленовых резервуаров.

Еще одним преимуществом является малый вес изделий в сравнении с конкурентными материалами. Пластиковые бочки легко переносить, устанавливать и складировать. Главное, что при этом не теряется прочность. Тара из полипропилена и полиэтилена обладает крепким корпусом, который стойко переносит истирание и механическое воздействие. До сих пор большая часть людей считает, что пластик – материал ненадежный, но это вовсе не так. Бочки из данного материала способны прослужить до 50 лет при непрерывной эксплуатации.

Свойства рассматриваемых нами видов пластика дают возможность хранить и транспортировать техническую, питьевую и минеральную воду. Полиэтилен и полипропилен не взаимодействуют с жидкостью, не меняют ее химический состав и не портят физических свойств. Хранимая вода сбережет свой вкус и запах.

Бочки для воды могут быть разного объема: от 60 литров до 20 тысяч. В зависимости от требований можно подобрать необходимые габариты. Есть возможность изготовить бочки для воды любого объема и формы на заказ из полипропилена. Все резервуары оснащены широкая горловина открывает полный доступ к внутренним стенкам резервуара, что даст возможность их мыть и чистить.

Бочки пластиковыеБочки для воды из других материалов

Главным конкурентом пластиковых емкостей остаются металлические бочки, но они проигрывают по многим показателям. Ассортимент такой тары ограничен как по габаритам, так и по вариантам объема. Их стоимость значительно выше, а вес усложняет транспортировку и монтаж.

Бочки для воды из металла поддаются коррозии и быстро ржавеют, что приводит к порче хранимой жидкости. Кроме того, в таких емкостях процесс может начаться процесс зацветания воды. Пластиковые бочки защищают воду от данной проблемы.

Предприятие Завод ОС изготавливает пластиковые емкости любых форм и размеров, которые используются для хранения или перевозки воды, а также других жидкостей и сыпучих материалов. Свяжитесь с нашим менеджером для консультации или оформления заказа. Вам подскажут какие купить бочки для хранения и перевозки.