Усиленный резервуар на КАМАЗ объемом 10 м3

Новинка: усиленный резервуар на КАМАЗ объемом 10 м3

«Завод ОС» представил новинку в ассортименте – усиленную емкость объемом 10 м3 для транспортировки жидкостей, сыпучих и мелкодисперсных материалов. Специалисты компании взяли за основу разработанный ранее резервуар меньшего объема (5 м3) и усовершенствовав чертежи, создали более вместительный аналог. Помимо этого, с предыдущей версии сохранилась возможность надежного крепления емкости на автомобиль КАМАЗ.

Технические особенности.

Емкостное оборудование имеет горизонтальное исполнение и цилиндрическую форму, с поперечным эллиптическим сечением. Отметим, что данная конструкция обладает высокими прочностными характеристиками и способствует долговечному хранению жидких соединений. Габариты емкости: D=2000 мм, L=4500 мм, H=1500 мм.

Сверху конструкции размещена крышка герметично закрывающаяся. По форме крышка может быть как округлой, так и квадратной.

Резервуар для транспортировки воды и иных жидких веществ усилен дополнительными жесткими ребрами. Помимо этого, оборудование оснащено особыми, специальными внутренними волнорезами, которые способны уменьшать гидравлические удары жидкости на стенки емкости при ее перемещении.

Резервуары по желанию заказчика могут дополнительно оснащаться:

  • устройствами считывания;
  • датчиками уровня;
  • термометрами и манометрами;
  • фитингами и дополнительными системами креплений;
  • фильтрами и насосным оборудованием, пр.

Оборудование изготовлено из прочного материала – полипропилена. Высокое качество данного материала позволяет транспортировать как пищевые жидкие и сыпучие соединения, так и технические (включая химически активные концентраты). Полипропилен не впитывает запахи и не вступает в химические реакции. Материал долговечен и не подвержен механическому истиранию, коррозии.